Как уменьшить процент удержания по исполнительному листу и обеспечить получение основной части ЗП

• г. Самара

Добрый день! Пришел исполнительный лист в бухгалтерию, на работу. Удерживают 50%. У меня 2 иждивенца несовершенолетних, супруг алименты не платит. Как можно уменшить процент по листу? Пристав в другом городе, как подготовить документы и какие не приезжая в другой город. И удержат ли 50% с отпускных? Можно ли получать основную часть зп на руки в кассе? Будет ли тогда удержано 50%?А аванс на зп карту?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае нужно в суд обращаться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Больше никак не снизить. С отпускных удержат. Не важно где будете получать. Если исполнительный в бухгалтерии, то в любом случае 50% будут удерживать.

Куда заявление подавать? С какими документами?

Обращаться с заявлением в суд, который вынес решение. К заявлению приложите документы в обоснование своих доводов. В каждом конкретном случае это могут быть разные документы.

Важно грамотно составить заявление и правильно обосновать свою точку зрения.