Как уменьшить процент удержания по исполнительному листу и обеспечить получение основной части ЗП

• г. Самара

Добрый день! Пришел исполнительный лист в бухгалтерию, на работу. Удерживают 50%. У меня 2 иждивенца несовершенолетних, супруг алименты не платит. Как можно уменшить процент по листу? Пристав в другом городе, как подготовить документы и какие не приезжая в другой город. И удержат ли 50% с отпускных? Можно ли получать основную часть зп на руки в кассе? Будет ли тогда удержано 50%?А аванс на зп карту?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае нужно в суд обращаться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Больше никак не снизить. С отпускных удержат. Не важно где будете получать. Если исполнительный в бухгалтерии, то в любом случае 50% будут удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Куда заявление подавать? С какими документами?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с заявлением в суд, который вынес решение. К заявлению приложите документы в обоснование своих доводов. В каждом конкретном случае это могут быть разные документы.

Важно грамотно составить заявление и правильно обосновать свою точку зрения.

Спросить
Пожаловаться

На работе у меня пришел исполнительный лист, по нему отчисляет бухгалтерия 50% зарплаты. Пришел второй исполнительный лист. Вопрос такой-у меня на дебитовой карте были деньги с аванса, исчисления производят в зарплату, так вот, у меня приставы сняли весь аванс с карты в погашения второго исполнительного листа, а бухгалтерия сегодня тоже отправила по второму листу отчисления. Куда пойдут эти деньги, если с карты приставы списали и долг закрыт?

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Мой муж получает пенсию, я с нее получала алименты, потом он уехал в другой город, пенсию перевел в тот город который уехал. Мне перестали идти алименты, я тоже уехала в другой город, в пенсионом фонде сказали что не могут удержать с него алименты, потому что с того города не пришел исполнительный лист, это длится 3 месяца. Подскажите как можно сделать что-бы приставы отправили исполнительный лист в другой город.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Подавала раньше на алименты, потом забрала исполнительный лист. Прошел год, я уехала жить в другой муж перестал платить на руки. Как мне подать на него опять на алименты в другом городе.

Здравсивуйте! Кто должен передавать ичполнительный лист по месту прибывания должника? При переезде должника в другой город исполнительный лист был передан приставами моего города помоему заявлению. Теперь он находится в моем городе а дело в другом. Приставы не пересылают его. Требуя чтобы я написала заявление о выдаче его на руки. Почему приставы сами не пересылают?

У меня задолженность по кредиту суд прошел в другом городе. По месту работы пришел исполнительный лист с зарплаты удерживают 50% КАК БЫТЬ? ЧТО НИБУДЬ МОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

У меня на работу пришёл исполнительный лист, снимают 50 зп. А сегодня наложили арест на карту по другому исполнительному листу. Могут ли пристава снимать и с карты 50 процентов и через бухгалтерию 50 процентов?

Подала в суд на алименты, бывший муж проживает в другом городе, знаю точное место его работы там, а адрес проживания не знаю. Кто должен передавать ему исполнительный лист на работу в другой город? И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение