Нужно ли ставить запись в домовой книге при временной регистрации с сроком на 60 дней?

• г. Астрахань

Нужно ли ставить запись в домовой книге при временной регистрациии с сроком на 60 дней?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время понятие " прописка по месту жительства " отсутствует. При временной регистрации гражданина по месту пребывания ему выдается свидетельство о временной регистрации и запись в паспорте об этом не производится. А также не требуется запись в домовой книге. Записи вносятся в данных Федеральной миграционной службы (заполняются карточки учета).