Отказ в выдаче пропуска на работу в Шереметьево. Безопасность из-за условной судимости в 1998 году

• г. Москва

Доброе время суток! Я оформляюсь в "Шереметьево. Безопасность",на конечном этапе оформления мне хотят отказать по причине того, что в 1998 г.у меня был условный срок 2 года, говорят мне просто не выдадут пропуск для работы в зоне аэропорта, что внутренние инструкции запрещают выдавать пропуска даже при наличии самого факта условной судимости в справке о не судимости.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Наличие в прошлом судимости, даже если судимость давно погашена, может негативно отразиться на Вашем трудоустройстве. Есть определенные требования 1

Возможно Вы сможете претендовать на другую должность.

Получайте письменный отказ.

Оспорьте его в суде.

Какое Вам дело до каких-то внутренних инструкций, они не должны нарушать Ваши трудовые права.