Как написать отказ от имущества на случай смерти отца.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

После смерти отца, Вы напишите у нотариуса, открывшего наследственное дело, отказ от принятия и вступления в наследство.

Либо отец при жизни может составить у нотариуса завещание, в соответствии с которым все его имущество после его смерти переходит к тому, кого он укажет в этом документе - это может быть абсолютно любое лицо.

Либо отец при жизни может распорядиться своим имуществом через сделку дарения.