Иск о запрете регистрационных действий в связи с долгами по алиментам

• г. Брянск

Здравствуйте! Очень прошу примерный образец иска или ходатайства о запрете регистрационных действий. Бывший муж имеет массу долгов по алиментам. Пристав сказала, что если я не подам в суд, то скоро все исполнительные листы вернутся-ребёнку 18.приставы у него арестовали квартиру и землю. А теперь, чтобы его жена не переняла всё ,мне необходимо подать такое заявление в суд. я написала ходатайство. Судья вернула-всё не так и не этак. Я не знаю с чего начинать, какие документы нужны. Пожалуйста кому не трудно-помогите.

Ответы на вопрос (4):

Образец:

В Росреестр

Заявитель:

Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о запрете регистрационных действий

Я, г.р. являюсь собственницей 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: (основание: Договор передачи № от г.), копию свидетельства о государственной регистрации права прилагаю.

В настоящее время мной, в Перовский районный суд города Москвы подано исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, в состав которого входит в том числе, вышеуказанная квартира.

Собственниками других 2/3 долей являются мои сыновья – и. Также они являются ответчиками по указанному гражданскому делу.

Недавно, в мой адрес от поступило уведомление о продаже, принадлежащей ему 1/3 доли в праве общей долевой собственности.

Г. мной, в Перовский городской суд было подано заявление о наложении ареста на спорную квартиру, но для обеспечения своих исковых требований и недопущения в дальнейшем нарушения моих прав, прошу Вас принять меры и запретить любые регистрационные действия на время рассмотрения гражданского дела в суде (копия искового заявления и заявления о наложении ареста прилагаю).

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:

1. Наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, расположенной по адресу: до вынесения решения Перовским районным судом города Москвы по гражданскому делу по иску к и о разделе совместно нажитого имущества.

Приложение:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации права;

2. Копия искового заявления с отметкой суда о принятии;

3. Копия заявления о наложении ареста на имущество;

«___» года

Образец:

В Черемушкинский районный суд города Москвы

Истец: ,

адрес:

Ответчик: ОАО СПК «»,

адрес: ;

телефоны:

Ходатайство

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, суд или судья по заявлению и ходатайству лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Согласно ст. 140 ГПК РФ, одной из мер по обеспечению иска является наложение ареста на имущество, принадлежащее Ответчику и находящееся у него или у других лиц.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

вынести определение о запрете регистрационных действий связанных с отчуждением и (или) оформлением прав собственности на квартиру, расположенную по адресу: .

«___» года

В городской суд Московской области

, г. , ул. , д. __.

Истец: ,

проживающий по адресу: , Московская область,

г. , ул. д. __ кв. __.

Ответчик: ООО «»

ОГРН - , ИНН -

, Московская область, г. ,

ул. д.__.

Цена иска: (

тысяч ) рублей.

Госпошлина: ( тысяч

) рубля ___ коп.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об обеспечение иска

Истцом по данному делу был заявлен иск к Ответчику о взыскание денежных средств по договору займа № __ от «___» 20__ года.

В настоящее время по данному делу сложилась следующая ситуация: возможна ликвидация юридического лица ООО «», в связи с чем, непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В соответствии со статьей 139 ГПК РФ, суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

По этому делу для предотвращения невозможности исполнения решения суда необходимо принять следующие меры к обеспечению иска: наложение ареста на имущество, принадлежащее Ответчику и находящееся у него или других лиц.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 35, 139, 140 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

1. Принять меры к обеспечению иска, заявленного мной (Истцом) - к ООО «» (Ответчику) о взыскание денежных средств по договору займа № __ от «___» 20__ года в размере ( тысяч восемьсот ) рублей, в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее Ответчику и находящееся у него или других лиц, поскольку непринятие таких мер может существенно затруднить исполнение решения суда по данному делу или же сделать невозможным исполнение принятого судом решения.

«___» 201__ года. Истец:

(Ф.И.О., подпись)

Спасибо большое. Но суд отклонил заявление об аресте или отчуждении имущества. Не понимаю почему, ссылаясь на то,что в настоящее время не имеется в суде дел по иску такой то к такому-то ответчику. Может аппеляцию написать?

Суд сделал все правильно.

Подайте иск о взыскании задолжности по алиментам и сним - заявление о приминении обепечительных мер.