После трех лет с последнего платежа появился новый кредитор - как поступить в данной ситуации?

• г. Саранск

После последнего платежа прошло уже больше трёх лет, мне прислали уведомления о новом кредиторе оплатить долг, но прошло уже больше трёх лет, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, потому что срок исковой давности в вашем случае истек. Срок давности составляет 3 года, статья 196 Гражданского кодекса РФ.