Сотрудникам стоит платить заобучение, даже при работе в определенных областях?

• г. Иркутск

Мне 47 лет, работаю учителем. В этом году получила диплом о высшем образовании. На сессии не брала отпуска, ездел так, когда надо было сдавать экзамены. Платила из своего кармана человеку, который заменял меня. Обучение заочное ускоренное платное, первое, обошлось мне в 257 т.р. Вопрос: должны мне оплатить обучение на работе?

Ответы на вопрос (3):

Вы получали образование не по направлению от организации, в которой работаете, я так понимаю, поэтому оплачивать вам обучение работодатель не обязан. Уточняйте у руководства, возможно согласно внутренним локальным актам, статья 8 ТК РФ, вам могут и оплатить.

Почему, я учитель начальных классов, получила высшее образование педагога-психолога.

Ну и что, что получили высшее образование. Многие получают высшее образование, но за это никто расходы не компенсирует. С чего вы взяли, что вам должны компенсировать расходы?