Сотрудникам стоит платить заобучение, даже при работе в определенных областях?

• г. Иркутск

Мне 47 лет, работаю учителем. В этом году получила диплом о высшем образовании. На сессии не брала отпуска, ездел так, когда надо было сдавать экзамены. Платила из своего кармана человеку, который заменял меня. Обучение заочное ускоренное платное, первое, обошлось мне в 257 т.р. Вопрос: должны мне оплатить обучение на работе?

Ответы на вопрос (3):

Вы получали образование не по направлению от организации, в которой работаете, я так понимаю, поэтому оплачивать вам обучение работодатель не обязан. Уточняйте у руководства, возможно согласно внутренним локальным актам, статья 8 ТК РФ, вам могут и оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Почему, я учитель начальных классов, получила высшее образование педагога-психолога.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что, что получили высшее образование. Многие получают высшее образование, но за это никто расходы не компенсирует. С чего вы взяли, что вам должны компенсировать расходы?

Спросить
Пожаловаться

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Я работаю в коррекционной школе учителем математики. В 2011 году получила высшее образование по специальности математика. В этом году поступила в магистратуру на заочное отделение по специальности дефектология (надо по работе). Считается ли обучение в магистратуре 2 высшим образованием? Будет ли мне в этом случае оплачиваться учебный отпуск на время сессии?

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Я работаю в полиции. Получаю второе высшее образование юридическое, ючусь платно и заочно. Первое высшее образование тоже было заочное и платное. Имею ли я право брать учебный отпуск не за свой счет?

У меня такой вопрос. Имею диплом о неполном высшем образовании от 2005 года за полных три года обучения в военном ВУЗе. В этом году хочу продолжить обучение в другом ВУЗе, но сказали, что для поступления как на заочное отделение так и на факультет дополнительного проф. Образования (ускоренное обучение) нужны рез-ты ЕГЭ. Вопрос что мне может дать этот диплом (о неполном высшем) в этом году в связи с новым законом, могу ли использовать изученные мною ранее дисциплины при поступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение