Как решить проблему отказа отца предоставить жильё и неуплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Москва

Здравтвуйте! Так получается что отец отобрал жильё и я, мама, братик остались без прописки и жилья, был суд, по решению суда отец должен предоставить жильё. Сам отец скрывается в Сочи, алименты не когда не платил и решение суда не исполнил. Вопрос такой: как нам поступить в такой ситуации, куда лучше обратиться. С уважение Анна 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть решение о предоставлении жилья, но отец его не исполняет, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о неисполнении решения суда, а так же обратиться в суд с иском "о вселении в квартиру". Получите это решение суда на руки, исполнительный лист, после чего совместно с приставами можете осуществить принудительное вселение в эту квартиру, при этом неважно, будет отец дома или нет.