Возможен ли посадка цветов и кустов вдоль частного дома и использование маленького заборчика?

• г. Москва

Прогон вдоль моего частного дома типа государственный. Ширина 5 метров, просто земля, без покрытия. Могу ли я от забора на 1 м-1,5 м посадить цветы или кусты и оградить их маленьким 15 см пластиковым заборчиком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверьте свои правоустанавливающие документы на предмет цифр (площадь), сравните с фактическими и смело сажайте на своем участке все, что хотите.

Уточните пожалуйста, какие это документы? Территория за моим забором, она не моя собственность. Мне нужно 1,5 от моего забора благоустроить. Имею ли я на это право?

Галина, эта 5-ти метровая зона предусмотрена СниПами. Собственно говоря, если под землей не проходят никаких коммуникаций, то думаю проблем не возникнет. Обратитесь в администрацию письменно за разрешением. Пускай наложат резолюцию.

Вы же не собираетесь претендовать на этот участок, а просто хотите облагородить своими силами.

С уважением.