Обязан ли оператор газовой котельной проводить техническое обслуживание котла и его окраску? Источник правовых норм.

• г. Москва

Обязан ли оператор газовой котельной мыть котёл, вокруг котла, а так же производить окраску и т. п.Если да, то на основании какого документа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, если это прямо указано в трудовом договоре или в должностной инструкции, которые вы подписывали - то да, если вы документов где зафиксированы такие обязанности не подписывали - требуйте от работодателя письменных объяснений - на основе чего на вас возложены такие обязанности.