Пристав объявляет, что сосед должника на пенсии, и нельзя накладывать взыскание

• г. Пенза

При подаче нового исполнительного листа пристав объявила что должник ее сосед и на пенсию они взыскание не имеют право накладывать.

Ответы на вопрос (1):

Взысканию подлежит, в первую очередь, имущество должника, являющегося пенсионером. Если у пенсионера отсутствует имущество, продажа которого могла бы покрыть его долги, то приставы удерживают денежную сумму в размере, не превышающем 50 процентов, с пенсионного дохода.

Если пристав отказывает вам, рекомендую сходить на прием к старшему судебному приставу и обьяснить ситуацию, но если это не поможет пишите жалобу на его имя.