Куда обратится с жалобой на отсутствие дороги в селе если администрация не принимает мер.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

По тексту, с жалобой, как и за помощью - только к депутатам муниципального образования. Вопрос находится в компетенции местного самоуправления, и регулируется все - местным законодательством, Вашего муниципального образования. И если решения представительным органом об этой дороге, например, не принималось - то Администрация и сделать ничего не имеет права.