Возможно ли перенести 2% излишне уплаченного налога ИП по упрощенной системе на будущий период?

• г. Краснодар

Добрый день, интересует информация, если весь год ИП платил налог 6%, а надо было 4% по упращенной системе, диклорация сдана за год, есть ли возможность эти 2% перенести на будущий период?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно возникновение цифры 4%, но как всегда - если налог был излишне уплачен, то имеете право решить вопрос о возврате или зачете в всет предстоящих платежей, по ст. 78 НК РФ.