Кто должен ремонтировать подъезды в многоквартирном доме - ответственность жильцов или ЖЭКа?
₽ VIP

• г. Калининград

Мы живем в 12-ти квартирном немецком доме.10 квартир приватизированы. Лет 30 подъезды не ремонтировались ЖЭКами. Изредка подкрашивались самими жильцами. Сейчас из-за временами текущей крыши и дырявых желобов подъезды пришли в жуткое состояние. Кто должен ремонтировать подъезды, как места общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ремонт должны делать жильцы дома за свой счёт и администрация, но вклад администрации небольшой. т.к. не приватизированных квартир, только 2.