Возможность описания имущества мужа приставами при выписке жены из дома

• г. Томск

Добрый день. На мою подругу подал в суд банк. И постановление отдали приставам. Живу без заключения брака. Я а доме мужа прописана. Если я сейчас выпишусь. Смогут ли приставы описать имущество мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий

Приставы могут описать имущество должника.