Возможно ли подать повторный иск о лишении родительских прав отца после ограничения прав семь месяцев назад?

• г. Владимир

Здравствуйте! Был подан иск о лишении родительских прав отца. Суд иск удовлетворил частично, приняв решение об ограничении отца в родительских правах. Прошло 7 месяцев. Ситуация не изменилась. Могу ли я подать повторный иск с просьбой о лишении? Или это должен сделать орган опеки и попечительства? Что указать в обосновании повторного иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 134 гПК РФ суд отказывает в приеме искового заявления:2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Поэтому лучше чтобы иск подал орган опеки.