Правильно ли, что в заявлении я требую полную стоимость ущерба согласно экспертизе, а не половину этой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните. Как мне надлежит поступить. В порядке досудебной подготовки я готовлю заявление в управляющую компанию, прошу в 10 дневный срок на основании ст.31 ФЗ О защите прав потребителей выплатить мне денежную сумму за причиненный ущерб моей квартире при ее заливе с кровли согласно оценке, сделанной независимой экспертизой. В случае просрочки прошу выплатить неустойку. Нюанс в том, что мне принадлежит 1/2 доля собственности (квартира в общей долевой собственности, порядок пользования помещениями не определен, доверенности от 2-го собственника у меня нет). Правильно ли, что в заявлении я требую полную стоимость ущерба согласно экспертизе, а не половину этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Второй собственник должен быть записан в качестве соистца, первое. Второе ущерб причиненный имуществу возмещается в полном объеме, только вот процессуально решить вопрос представляется, так либо наличием доверенности, либо личным присутствием второго участника в праве... ,он ведь должен поддержать те требования которые вы заявили