Бывший муж не платит алименты - возможно ли лишение родительских прав и обязанности матери-одиночки

• г. Агрыз

Полтора года бывший муж не платит алименты. Возбудили угол. Дело. Можно ли лишить его род. прав? (Так как я уверена, что он толком, не будет нигде работать). И тогда какие у него будут обязанности? Я буду считаться мат.-одиночкой? Или же он все равно должен будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке такого отца можено лишить родительских прав.

Но обязанности по оплате алиментов останутся.

Матерью одиночкой вы не станете, так как обязанности отца никуда не делись.

Просто вам в некоторых случаях будет проще оформлять документы, скажем на выезд для отдыха за границу или, если найдется подходящий мужчина, на усыновление.