Вопрос выплат от государства для матери-одиночки после лишения отцовства

• г. Ставрополь

Одна воспитываю сына, хочу лишить бывшего отцовства т.к он совсем не помогает финансово и бесполезно подавать на алименты. Это тот тип людей который нигде не работает и даже если будет должен по закону всеравно не выплатит. Будут ли какие то выплаты от государства если я буду матерью одиночкой, лишив его прав отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете лишить отца отцовства и стать матерью одиночкой, т.к. у ребенка есть отец. Если по судебному решению не платит алименты и не работает - направляют на принудительные работы.

День добрый!

Мамой одиночкой не станете и лишение родительских право не освобождает отца от уплаты алиментов.

Удачи Вам успехов!

К сожалению - нет,

взыскивайте алименты, если оплаты не будет, берите у пристава справку и обращайтесь в социальную защиту по месту прописки, возможно получение пособия как малоимущей семье.