За 2 недели до того, как он написал заявление об увольнении, он прошёл проф осмотр (он работает водителем).

• г. Тосно

Мой муж собрался увольняться с работы. За 2 недели до того, как он написал заявление об увольнении, он прошёл проф осмотр (он работает водителем). Сейчас ему говорят, что так как он увольняется с него высчитают деньги за проф осмотр. Правильно ли это? Я слышала, что все медицинские осмотры оплачивает работодатель. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Да, я считаю, что Вы правы- работодатель не имеет право вычитать расходы, не оговоренные в трудовом договоре, и он обязан выплатить зарплату полностью. Анастасия Аржаникова