Вопрос о легальности сбора средств с жителей деревни для уличного освещения - дополнительный заработок или законная практика сельсовета?

• г. Самара

В деревне проводят уличное освещение и с каждого дома собирают по 1000 рублей. Это законно или это дополнительный заработок для работников сельсовета?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это незаконно. У Вас вообще прокуратура чем занимается. ? Пишите туда коллективную жалобу. Если районный прокурор не примет никаких мер. Пишите дальше прокурору области и в прессу. Желаю успехов.

Это крайне не законно.

Данные действия являются либо мошенничеством либо злоупотреблением должностных полномочий.

Необходимо разбираться более детально.