Какой договор будет учитываться судом как правильный: составленный раньше или позднее, с другими условиями?

• г. Клин

Какой договор будет учитываться судом как правильный: составленный раньше или позднее, с другими условиями?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Будет принят во внимание договор с последними изменениями. Желаю Вам всего наилучшего. Возникнут вопросы, пишите.

Татьяна, обычно в таком случае при наличии между ними противоречий принимается во внимание более последний. Вместе с тем, могут учитываться и некие ранее достигнутые соглашения по тем предметам, которые не прописаны в более позднем документе.

Добрый вечер.

Адекватные представители юридических лиц два договора не заключают.

Что касается вопроса: Судом будет признан правильным любой договор, который не противоречит закону. На самом деле вопрос в том, условия какого договора суд будет применять при рассмотрении спора. Так вот. Суд будет применять условия того договора, условия которого исполнялись сторонами в большей мере и были признаны сторонами. А при здравом подходе, одна из сторон вправе требовать признания одного из договоров незаключенным. Дата заключения значения не имеет. Как-то так.

Добрый вечер, Татьяна! Договор не может быть правильным или неправильным. Он может быть действительным или недействительным. А может быть и два действительных договора. К договорам не применяются правила для завещаний. Советую обратиться к юристам со всеми документами, они изучат документы и ответят на ваш вопрос. Контактные данные указаны под ответами на вопрос. Удачи Вам!