Неудачное лечение брекетами - мучительный опыт родителей после пятилетней процедуры

• г. Йошкар-Ола

В начале 2013 года установили сыну брекеты на обе челюсти. На дворе 2018 год он уже выпускник школы. Сильно забеспокоилась в этом году. Врач ортодонт заверила что всю систему снимаем в апреле. И что я вижу сейчас-о ужас! Передний прикус исправлен, а челюсти сзади не смыкаются. Появился зуб сбоку который ушел вовсе из зубного ряда. Вчера прорыдала весь вечер. Нижняя челюсть разошлась вширь. Как принять такой результат работы. Теперь предлагает удалить "четверки"..я не согласна. Мне кажется уже столько дел наворотили. Удаляли зубы мудрости... а вчера смотрит на нас и говорит - сами виноваты,.. Подписывайте согласие на снятие.. если отказываетесь от дальнейшего лечения. Я буду менять врача и очень хочется наказать доктора. Как за 5 лет не добиться результата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Никакое согласие не подписывайте!

Вы вправе получить возмещение лечения, морального вреда! У вас остались снимки до начала лечения?

Таких врачей нужно наказывать, у вас есть все основания и возможности для этого.

Главное, сейчас ничего не подписывать и провести экспертизу. После чего обратится в суд. И врач пожалеет, что поступила таким образом.