Умирает муж, остаётся квартира - наследники - жена, сын и сын от первого брака мужа, объявившегося после его смерти.

• г. Воронеж

Умирает муж, остаётся квартира - наследники - жена, сын и сын от первого брака мужа, объявившегося после его смерти. Квартира была полученна женой в период их совместного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была получена во время брака женой по безвозмездной сделке тоест приватизация,наследство,дар и т .д.то это не совместная собственность супругов а собственност жены и она некак не делится. А если квартира сосместная с мужем собственность то долю мужа пол квартиры согласно закону поделять жена и два сына