Проблема с долгом на сайте приставов - возможно ли предоставить доказательства оплаты?

• г. Кемерово

У мужа долг на сайте приситавов, писем никаких не было. Муж сам уехал заграницу на долго. Звонила сама приставам узнать могу ли я предоставить бумагу что все оплачено, они говорят что нет, даже слушать не хотят. Неужели по закону я даже не могу этого сделать? Просто боимся что арестуют его карту и снимут долг второй раз.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Напишите заявление от его имени и отправьте письмом.

Укажите, что он не находится на территории страны, долг оплачен. Приложите копии платежных документов и билетов что уехал.

Сообщите что оригиналы сможете предоставить незамедлительно по приезду.

Если что-то снимут - засудите из потом.

Обращайтесь к старшему приставу о том, что конкретный пристав не общается с Вами, игнорирует Ваши доводы, затем устройте скандал приставу по тем же вопросам... результат будет как раз для Вас...

Здравствуйте.

В вашей ситуации вы можете направить письменное заявление судебным приставам о направлении вам постановления о возбуждении исполнительного производства.