Возможно ли перенести заседание суда по месту жительства в случае нарушения ПДД в другом городе?

• г. Пермь

Мой муж нарушил ПДД (обгон на сплошной) в городе не по месту жительства. Суд состоится в том же городе, где и произошло нарушение ПДД, но этот город находится далеко и приехать на суд он не сможет. Возможно ли перенести заседание суда по месту жительства. И возможно ли не лишение вод прав, нарушение ПДД такое впервые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд. Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.