Собираюсь подать в суд о взыскании задолженностей по электроэнергии с соседей. Нужно ли мне оплачивать госпошлину и сколько?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать в суд о взыскании задолженностей по электроэнергии с соседей. Нужно ли мне оплачивать госпошлину и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину оплачивать необходимо иначе суд может оставить заявление без движения. Сумма госпошлины зависит от суммы исковых требований. Размер госпошлины установлен в ст. 333.19 ГК РФ. Также вы можете в интрнете набрать калькулятор госпошлины, там вводите сумму и он считает вам сколько необходимо оплатить.

Добрый день! Госпошлина рассчитывается от суммы исковых требований. На сайте суда, в который вы собираетесь обращаться, есть калькулятор госпошлины. Зайдите и рассчитайте самостоятельно.