Оформили на отца, у меня довереность на все действия.

• г. Сыктывкар

Купили комнату в комунальной квартире. Оформили на отца, у меня довереность на все действия. Отец скончался. Как поступать с заключением договоров с тсж. энергопоставляющими орг-ми.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Интересует ответ на вопрос, у моего мужа доверенность, мы по ней продали квартиру (доверенность на продажу квартиры и покупку комнаты) и купили себе комнату, 1/2 принадлежит его отцу, сейчас мы хотим продать эту комнату, но его отец живет в другом городе, может ли мой муж по этой доверенности оформить другую доверенность, на продажу доли отца в комнате?

Имею долю в комнате коммунальной квартиры вместе с сестрой и отцом. Отец умер. Документов на комнату нет. Могу ли вступить в наследство имея нотариальную доверенность от сестры на любые действия? Какая последовательность действий. Комната находиться в другом городе.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. У меня в комнате зарегистрирован отец, который собственником не является. Могу я подарить комнату своей матери без ведома отца?

Купили комнату в коммунальной квартире но фактически купили часть комнаты ранее она была разделена перегородкой и продана как две комнаты ЗаЗаконные ли действия продавца разделившего комнату и продавшего как две комнаты?

Я живу с семьей в коммунальной квартире. Мои две комнаты приватизированы. Одна комната неприватизирована, наниматель комнаты скончался. Как нашей семье получить эту комнату. Если через суд, то как составить исковое заявление.

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

Живем в коммунальной квартире г.Партизанск (я, мама, отец, сестра с мужем и маленький ребенок). Квартира 3-х комнатная, 2-е комнаты приватизированы нами, 1-на комната соседа не приватизирована. Прописаны я, сестра, мама, отец и ребенок сестры. Квартира оформлена на меня, сестру, маму и отца. Месяца три назад сестра купила квартиру, оформили на отца. Недавно умер сосед по коммунальной квартире, ходили в администрацию там сказали, что будут поселять к нам людей... Подскажите не ужели ничего нельзя сделать, ? Всю жизнь с подселением прожили, хочется уже нормально жить и тут такое. Неужели нельзя выкупить или как-то по-другому?

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение