Возможно ли включение сожителя и родного отца дочери в собственников недвижимости при наличии долга - правовое рассмотрение

• г. Казань

Купила 1/2 часть жилого дома и земельный участок. Всё в моей собственности, со мной прописаны: сожитель, и трое моих детей, (один из них не от сожителя). Дети все взрослые, со мной не живут, я пенсионерка, из-за нехватки денег, образовался долг за газ, не могу благоустроить дом. Дочь предлагает включить в собственники этого дома и сожителя, её родного отца. Скажите пожалуйста это юридически возможно при наличии долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Включить в собственники своего сожителя Вы можете только двумя путями-продать какую то часть своего имущества или подарить. Однако, Ваш кредитор, взыскивая с Вас задолженность, может придъявить к Вам иск о признании этой сделки мнимой и просить суд о применении последствий недействительности сделки.