Возможно ли включение сожителя и родного отца дочери в собственников недвижимости при наличии долга - правовое рассмотрение

• г. Казань

Купила 1/2 часть жилого дома и земельный участок. Всё в моей собственности, со мной прописаны: сожитель, и трое моих детей, (один из них не от сожителя). Дети все взрослые, со мной не живут, я пенсионерка, из-за нехватки денег, образовался долг за газ, не могу благоустроить дом. Дочь предлагает включить в собственники этого дома и сожителя, её родного отца. Скажите пожалуйста это юридически возможно при наличии долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Включить в собственники своего сожителя Вы можете только двумя путями-продать какую то часть своего имущества или подарить. Однако, Ваш кредитор, взыскивая с Вас задолженность, может придъявить к Вам иск о признании этой сделки мнимой и просить суд о применении последствий недействительности сделки.

Спросить
Пожаловаться

Совместно со мной они не проживают (проживают у сожителя дочери). Хочу продать дом. Как выписать дочь, сожителя дочь и внуков.

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Скажите как выселить сожителя (павла) и его родителей из моего дома, дом записан на мох детей, дети сожителя (павла), сожитель в доме не прописан, я живу у своей мамы, так как в собственном доме террор, сожитель издевается надо мной, его мать ему потыкает, я вынуждена уйти из дома, так как боюсь за свою жизнь и жизнь детей, постоянные угрозы, по хорошему не получается, что мне делать? Заранее благодарна.

Я 20 лет назад была вселена и прописана в доме своего сожителя в качестве члена семьи, с момента вселения мы реконструировали дом сожителя, а именно провели неотъемлемые улучшения. Сейчас сожитель умер, его дочь от первого брака вступила в наследство и судом выписала и выселила меня из дома. А я вела с сожителем брачные отношения, жили семейной жизнью, что в силу расширенного Европейским судом понятия "семейная жизнь" дает мне право на 1/2 долю реконструированного жилого дома. Могу я претендовать на 1/2 дома или денежную компенсацию? Все что в доме делалось-газ, евро окна, водяная скважина, а дом принадлежал сожителю после смерти его родителей, все записана на сожителя. Ни чеков ни квитанций у меня нет, могут подтвердить мое участие только подруга и сестра. Спасибо!

Купила дом, через некоторое время сделала сожителя-совладельцем! Теперь продаю дом, а сожитель требует половину денег от продажи дома! Но когда я покупала дом то деньги были именно мои, сожитель ни копейки не дал! По закону какое право имеет мой бывший сожитель на дом?

Скажите, если в семье нет отца, и сожитель или отчим матери проживает с этой семьей, то какие права может предоставить мать сожителю, на воспитание своих детей, Если по закону у сожителя нет юридических прав на воспитание чужих детей,!?

Я собственник частного дома. В доме прописаны ещё четверо, бывший сожитель, общий ребёнок 8 лет и дочь от первого брака 18 лет. Прожили 11 лет, дрм был куплен при совместном проживании. Могу ли я подарить дом дочери, с тем чтобы новый владелец выписал бывшего сожителя? Сможет ли бывший сожитель претендовать на часть жилья, если владельцем будет моя дочь? Другого жилья у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Мужу было 20 лет, когда свекровь купила дом. До этого они жили в комнате приватизированной на двоих. Комнату продали, купили дом, муж написал отказную от приватизации дома. Теперь там живут свекровь-собственник жилья и ее сижитель, прописанный там. Ситуация такая, что этот сожитель манипулирует ей.Она сыну говорит ты ничего здесь не имеешь (словами сожителя). Собирается продать этот дом, деньги дать сожителю на машину. Вообщем всячески унижают моего мужа. Как мы можем оспорить приватизацию, чтобы оформить на бумаге долю моего мужа? И что будет если свекровь все-таки продаст дом? Мы не смогли воспользоваться сертификатом на жилье из-за бывшей приватизации (муж работает во фсин). Сказали-- у вас есть собственность уже. А на словах свекрови у него ее нет этой собственности. Так где справедливость? Сейчас мы имеем жилье, взяли в ипотеку. Мне не хочется чтобы муж подарил свою собственность этому сожителю.

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт.

Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение