С несовершеннолетним нет возможности заниматься психологам, он не открывает двери.

• г. Тюмень

Несовершеннолетний подросток "не принимает окружающий мир, имеет свою точку зрения, не общается с окружающими на протяжении долгого времени, живет один в квартире, без компьютера, все время читает книги, иногда выходит во двор и общается с единственным другом. Оброс, вырастил огромные ногти. ПНД было, далее туда поступать отказывается. Мать не признает, за что, не поясняет." - за что мать предупредили на комиссии по делам несовершеннолетних о том, что ее могут привлечь к уголовной ответственности и уволить с работы, так как она не может повлиять на сына.. и работает с детьми (тренер). Правомерны ли действия председателя комиссии? С несовершеннолетним нет возможности заниматься психологам, он не открывает двери. Может только впустить отца, общаться с ним.

Можно ли привлекаться к уголовной ответственности несовершеннолетний и не состоять на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних?

В квартире зарегестрированы мать и сын у сына двое несовешеннолетних детей зарегестрированных с матерью в другом городе специалисты по приватизации в районной администрации не принимают документы без справки о том где зарегестрированы несовершеннолетние.

Помогите пожалуйсто разобраться. Хотим продать комнату в общежитии, один из собственников несовершеннолетний, для купли участка и постройки загородного дома, со всеми локальными коммуникациями, Этот дом будет единственным жильём в собственности. В доме будут предоставленны доли всем несовершеннолетним. Возможно ли это с точки зрения закона? Не нарушим ли мы права несовершеннолетних?

Несовершеннолетний сбежал из дома, бродяжничает. Мать - алкоголичка, в длительном запое. Подавать сына в розыск категорически отказывается. Ближайших родственников нет. Кто еще может подать подростка в розыск? Школа, ОДН, Комиссия по делам несовершеннолетних, опека?

Инспектор по делам несовершеннолетних решила провести воспитательную беседу на дому с состоящим на учете в наркодиспансере несовершеннолетним. У квартиры, в которой проживал несовершеннолетний, инспектор почувствовала запах конопли. Она позвонила в дверь и потребовала пропустить ее вовнутрь. Несовершеннолетний отказал ей. Какие меры принудительного характера можно применить инспектору.

Есть 3 х комнатная квартира (2 комнаты смежные, 1 отдельная), собственников 5, 3 из них несовершеннолетнии, стоимость квартиры примерно 3-3,5 млн. Двум несовершеннолетним предлагается выкупить 2 доли (третьего несовершеннолетнего и его мамы) за 1,2 млн. Риелтор сказал что цена за доли завышена, и опека может отказать в такой сделке, так ли это? И смогут ли несовершеннолетний и его мать продать свои доли третьим лицам, ведь при такой продаже могут ухудшаться условия 2 х других несовершеннолетних.

Имеют ли право органы управления образования, комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства освободить ребенка 16 лет от получения образования. Несовершеннолетний категорически отказывается учиться, все принятые меры тщетны. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности, но ребенок все равно отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как приватизировать квартиру, в которой прописаны мать с двумя совершеннолетними детьми (20 лет и 30 лет), но квартира по суду закреплена за несовершеннолетним внуком 2002 года рождения (ребенок сына, мать там отказалась от ребенка, есть опекун). Этот несовершеннолетний в квартире не прописан, только квартира за ним закреплена. Как нам приватизировать ее, чтобы несовершеннолетний не участвовал в приватизации?

Несовершеннолетний совершил административное правонарушение. К моменту рассмотрения дела комиссией по делам несовершеннолетних он достиг совершеннолетия. Может ли комиссия применить меры воздействия, предусмотренные законодательством о защите прав несовершеннолетних, или она обязана возвратить материал в овд для принятия мер ответственности?

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышал, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение