Проблема с приватизацией - Принимаются документы только с справкой о месте регистрации несовершеннолетних детей

• г. Пермь

В квартире зарегестрированы мать и сын у сына двое несовешеннолетних детей зарегестрированных с матерью в другом городе специалисты по приватизации в районной администрации не принимают документы без справки о том где зарегестрированы несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

законны, требуемую справку вы должны им предоставить

Спросить
Пожаловаться

Приватизация. В квартире зарегестрированы отец, мать и сын. Мать и сын написали отказ в пользу отца. При этом у сына есть 2 несовершеннолетних детей, которые с рождения и по настоящее время зарегестрированны со своей матерью по другому адресу. Обязательно ли надо включать детей в приватизацию.

При получении квартиры ордер выдавался на отца с матерью и троих их детей. Потом в этой квартире были зарегистрированы двое несовершеннолетних детей (внуки получавших квартиру). Затем один из этих несовершеннолетних детей и его отец (вписанный в ордер, как сын получавших квартиру) переехали и зарегистрированы по другому адресу. Теперь отца с матерью (получавших квартиру) нет, и в квартире зарегистрированы сестра (как ответственный квартиросъемщик) с братом и его несовершеннолетний сын. Вопрос: имеют ли право при приватизации на долю в этой квартире проживавшие в ней ранее брат и его несовершеннолетний ребенок?

В квартире прописаны 6 человек. Мать, отец, дочь, сын и двое его несовершеннолетних детей. Можно ли приватизировать квартиру на 2 доли на сына и дочь если на момент приватизации несовершеннолетних детей выписать и прописать в другом месте? (квартира получена по ордеру)

В трехкомнатной квартире били зарегестрированы-мать, сын, и два несовершеннолетних ребенка сына.

Квартира приватизируется в 3-х равных долях - на меня (сына) и моих детей детей. Мать в приватизации не учавствовала.

Все четверо зарегистрированы в этой квартире.

Вопрос: 1. могу ли я расприватизировать квартиру вместе с детьми?

2. возможна ли повторная приватизация этой квартиры на мою мать?

3. воможен ли выкуп и по какой стоимости после расприватизации этой квартиры.

В муниципальной квартире прописаны мать и 2 сына. У старшего сына - семья, двое несовершеннолетних детей, дети прописаны с рождения по месту прописки их матери, все они (старший сын, его жена и двое детей) уже несколько лет проживают в другом городе (имеют временную регистрацию там).

Мать попыталась приватизировать квартиру на себя и младшего сына, старший сын написал отказ от приватизации.

Отказ не приняли, аргументируя это тем, что он имеет несовершеннолетних детей и не имеет права не участвовать в приватизации, если у него и его детей нет другой собственности. Правы ли сотрудники бюро приватизации? Письменный отказ не получен, ссылок на какие-либо статьи закона нет, просто вернули документы и устно сказали, что приватизация возможна только с участием старшего сына, иначе нарушаются права несовершеннолетних

Существует ли такой закон (не нашла сама такого положения в законе о приватизации)? На какие статьи и какие законы ссылаться при повторной подачи докуменнтов на приватизацию, чтобы отказ старшегго сына от участия в приватизации был учтен?

Я, сын и двое несовершеннолетних внука зарегистрированы в ведомственной квартире. Брак у сына расторгнут. Внуки фактически проживают с матерью. Я и сын использовали право приватизации. После оформления приватизации на внуков какие права на жилье будет иметь бывшая жена сына? В том числе право проживания в данной квартире?

Мать приватизировала две двухкомнатные квартиры и сказала, что одна будет сыну, а вторая дочери, но в одной квартире, которая должна...

быть сыну, находятся в доле 5 человек: сама мать, двое несовершеннолетних детей дочери и двое несовершеннолетних детей сына, так как на момент приватизации они были там прописаны. А в квартире, которая должна быть дочери, собственница одна мать. Что делать сыну в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила свою квартиру сыну. Сын внезапно скончался. Может ли даритель (мать) снова переоформить квартиру на себя, если у сына остались двое несовершеннолетних детей?

В нашей семье двое несовершеннолетних детей. Зарегестрированы по двум (квартиры неприватизированы) адресам-один с матерью, другой с отцом. В начале января мы выписали одного ребенка от матери и зарегестрировали вместе с отцом. То есть на данный момент с отцом стало зарегестрировано двое несовершеннолетних детей. Планируем приватизацию по адресу отца. Имеют ли дети право приватизации вместе с отцом или имеется срок давности выписки и ребенок должен будет принять участие в приватизации, там где он был зарегестрирован вместе с матерью? (также планируется приватизация, поэтому выписали оттуда ребенка, так как один из зарегестрированных настаивал на этом)

Двое несовершеннолетних детей были прописаны у бабушки с дедушкой. Проведена приватизация. Бабушка, дедушка, старший сын. Младший сын двое детей старшего сына. У старшего сына гражданская жена. Представитель на то время детей старший сын погибает. Но уже зарегистрирован. Маму лишают родительских прав. Опекун бабушка. Мать сына. Могут дети теперь сироты отказаться от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение