Влияет ли смена фамилии при замужестве на выплату страховой компанией после ДТП?

• г. Ярославль

Имеет ли право отказать страховая компания в выплате при ДТП, если права вовремя не были поменяны владельцем при смене фамилии (вышла замуж)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет конечно. Ваши право на управление ТС не было прекращено. Оснвоания следующие

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами 1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение срока действия водительского удостоверения; выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик; лишение права на управление транспортными средствами. Порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливается Правительством Российской Федерации. 2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом. 3. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Страховые под всеми предлогами не хотят производить выплаты. Они Вам в письменном виде отказ дали или устном? Если устном, то с завлечением обратитесь к ним, получите ответ и в суд.

Добрый день, в полисе ОСАГО и водит. Удостоверении одна фамилия?

С ноября 2014 года замена вод. удост. При смене фамилии является обязательной. Однако отказ в выплате страховой премии считаю можно обжаловать в судебном порядке, так как субьект остался прежний.