Влияет ли наркотическое опьянение виновника ДТП на выплату страхового возмещения?

• г. Красноярск

ДТП, виновник погиб, был в наркотическом опьянении. Потерпевший попал в больницу и вовремя не сообщил о ДТП. Вопрос. Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового возмещения. Ответственность виновного застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права отказать.