Оформленное ДТП, но страховая компания может отказать в выплате из-за несмены фамилии в правах?

• г. Архангельск

Произошло ДТП, оформили в ГИБДД, виновник не я,имеет ли право страховая компания отказать мне в страховой выплате если после смены фамилии я не сменила права, страховка неограниченная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны отказывать!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при ДТП страховая компания виновника имеет ли право отказать в выплате страховки, если vin на техпаспорте у виновника ДТП не совпадает с vin в страховке, остальные данные совпадают, мне кажется это вина самой страховой компании? Спасибо!

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

Имеет ли право отказать страховая компания в выплате при ДТП, если права вовремя не были поменяны владельцем при смене фамилии (вышла замуж)?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Сегодня произошло дтп с моим участием, я пострадавший дтп оформили по европротоколу. У виновника все в порядке со страховкой у меня нет (страховка без выплат), имеют ли право мне отказать в возмещение ущерба на основании моей страховки.

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страховой премии если дтп произошло в другом городе. К примеру, виновник ДТП застрахован в филиале г.Спасск, а ДТП произошло в г.Владивосток, могу ли я как пострадавшее лицо получить страховую премию в филиале г.Владивосток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Виновник ДТП лишен прав, был пьян. Машина оформлена не на него, но страховка по осаго без ограничений. Доверенности нет. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате? Спасибо!

Возможно ли получить со своей страховой компании компенсацию за аварию если виновник не имеет страховки ОСАГО? И имеет ли право страховая компания отказать в письменном определении отказа от выплаты в данном случаи.

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО, то имеет ли право отказать мне в выплате моя страховая компания (у меня ОСАГО) при моем обращении в нее? И каковы мои перспективы при подаче в суд иска к страховой компании о неправомерности ее действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение