Имею ли я право расторгнуть договор в середине срока, на основании задержки заработной платы на неделю

• г. Москва

Имею ли я право расторгнуть договор в середине срока, на основании задержки заработной платы на неделю, или по собственному желанию! С уважением и благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Работник вправе расторгнуть досрочно трудовой договор в порядке ст.80 Трудового кодекса РФ, предупредив его об этом не менее чем за две недели.

С уважением,