Когда и как оформить региональный капитал на третьего ребенка в Белгородской области - проблемы при обращении в соцзащиту и возможные решения

• г. Белгород

Мне положен региональный капитал на третьего ребенка, ребенку год, но в соцзащите отказывают говорят когда исполнится три года тогда и приходите, проживаю в белгородской области, подскажите когда я могу оформить? Капитал чеки все есть подтверждающие что идет ремонт в доме.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Валерьевна, добрый день! Нормативными документами предусмотрена возможность получения материнского капитала из средств федерального бюджета и регионального капитала за счет средств субъекта. Для выдачи регионального капитала необходимо достичь 3-х лет, а выдача материнского капитала возможна до достижении 3-х лет.