Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии из-за отсутствия кода льготы в отчете работодателя - что делать гражданину?

• г. Брянск

Пенсионный фонд отказал человеку в назначении пенсии, в связи с тем что работодатель не проставлял в отчете кодд льготы, вина работника нет, какие дальнейшие действия гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин должен в течение трех месяцев обжаловать решение ПФР об отказе в назначении пенсии - оно однозначно не законное и шансы выиграть - очень большие.

Дело в том что предприятие которое не проставляло код льготы, ликвидировано и документы в архив не сдавались? Это имеет огромное значение.