Влияет ли отсутствие кодов льгот на назначение пенсии музыкальному руководителю после 25 лет работы

• г. Челябинск

Добрый день) вправе ли пенсионный фонд отказать в назначении пенсии (льгота 25 лет, музыкальный руководитель) , если не везде проставлены коды льгот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, да вправе, льготу определяет ваше учебное заведение и если не проставили код, значит не считают ваш стаж льготным, требуйте от учебного заведения корректировки сведений, которые они представляют в ПФР.