Может ли оплата за отключение стояка в новом доме засчитываться как оплата за коммунальные услуги за квартиру? Спасибо.

• г. Волгоград

Может ли оплата за отключение стояка в новом доме засчитываться как оплата за коммунальные услуги за квартиру? Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Скажите пожалуйста, законна установка заглушки на канализацию (ограничена услуга канализации), по причине задолженности за коммунальные услуги, в многоквартирном доме? Насколько я знаю ограничение услуги канализации приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Была указана общая сумма задолженности по оплате коммунальных услуг, расходов на содержание общего имущества и дополнительных услуг, в то время как основанием для отключения (ограничения) конкретного вида коммунальной услуги является неполная оплата именно этого вида коммунальной услуги. Вопрос-законно ли это?

Может ли напоминание о своевременной оплате коммунальных услуг и возможности отключения коммуникаций в квитанции служить уведомлением об отключении электроэнергии за долг? Сумма долга в квитанции не прописана, в графе должники по дому нашей квартиры нет.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Необходима услуга по замене батарей отопления Местные сантехники отказываются предоставлять услугу по отключению стояков без указания причины

1 Правомерно ли это

2 Каким образом необходимо заказать услугу по отключению стояков и замене радиаторов в УК?

3 каие документы должна предоставить УК по факту оказания услуг Отключения стояка, замены батареи

Спасибо.

Сдаю квартиру в аренду без оформления договора. Собственником квартиры являюсь я один. Коммунальные услуги оплачивает арендатор и предает мне оплаченные квитанции. Может ли арендатор претендовать на часть квартиры, если оплату коммунальных услуг поизводит он? Спасибо.

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Формирование суммы коммунальных услуг на приватизированную квартиру: Количество комнат может ли влиять на общий итог оплаты за коммунальные услуги?

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

, однако же Наймодатель требует оплату по квитанции в которую входит содержание и ремонт дома, хочу уточнить, содержание и ремонт дома разве входит в коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение