Ввел заблуждение застройщик, что не рассчитался с водоканалом.

• г. Владимир

В конце декабря ошибочно перевел денежные средства водоканалу. Ввел заблуждение застройщик, что не рассчитался с водоканалом. На самом деле застройщик все оплатил и мои средства использовал для своих нужд. Я дольщик (ДДУ). Никаких договорных отношений между мной и водоканалом нет. Без суда отказываются вернуть. Не прошел ли срок подачи искового заявления в суд.

Очень прошу помогите пожалуйста! Правильно ли я пишу заявление на возврат денежных средств и есть ли возможность их вернуть и что может еще требуется для доказательств? Текст заявления: Заявление.

01 декабря 2016 года клиент банка ПАО Промсвязьбанк ошибочно перевел на мой счет в этом же банке денежные средства в размере, после чего он со мной незамедлительно связался и попросил вернуть ему денежные средства ошибочно переведенные мне. На что я ответила согласием, но при проверке счета 02 декабря 2016 года, выяснила что мой счет арестован судебным приставом и денежные средства я не могу снять и вернуть, клиент банка который ошибочно перевел мне денежные средства сразу в первой половине 02 декабря 2016 дня обратился в банк с заявлением на отмену транзакции, банк принял заявление, сказал что данные средства будут пока висеть на моем арестованном счете, но 06 декабря 2016 ему позвонили и отказали в отмене транзакции, т.к., денежные средства были переведены на счет судебных приставов. Человек требует с меня возврат денежных средств, которые я не видела и которые я не могу отдать.

ПРОШУ:

Вернуть денежные средства в размере обратно для возврата клиенту банка который мне перевел ошибочно, т.к., эти денежные средства не мои, предназначены не для меня, мне они не принадлежат. Данный счет предназначен только для получения детских пособий, кроме детских пособий по данному счету никаких обогащений не было и нет, за исключением ошибочно мне переведенных денежных средств, которые я должна вернуть.

Прилагаю:

1. Отчет за последний год денежных поступлений по счету

2. Отчет транзакции по которой мне перевили ошибочно денежные средства

3. Копию заявления об отмене транзакции

4. Данные для связи (если требуется) о клиенте банка который мне перевел денежные средства по ошибке.

Так же прошу отреагировать на данное заявление в установленные законом сроками.

Расторгаю ДДУ по инициативе дольщика (по закону о ЗПП), написала заявление на добровольный возврат денежных средств, застройщик проигнорировал, денежные средства не вернул. Для обращения в суд, необходимо написать исковое. Помимо основной суммы, что еще можно потребовать от застройщика? Материальный вред, пени за просрочку, проценты за пользование денежными средствами? (Застройщик затрат никаких не понес, т.к. не построил ни кирпича с момента заключения ДДУ).

Сколько будут стоить ваши услуги в помощи написания искового?

Если по решению суда договор признан не заключенным за застройщиком, денежные средства застройщик должен вернуть дольщику, прошло более трех лет но исполнение обязательств по возврату денег не было. Дольщик принимает статус обманутого дольщика? Спасибо за ранее.

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Заключен ДДУ с Застройщиком. Взят в банке целевой ипотечный кредит на финансирование строительства, вся сумма перечислена застройщику.

Однако в ДДУ застройщик неверно применил к площади летнего помещения коэффициент и дольщик обратился в суд. Решением суда (вступившим в законную силу) пункт договора о применении к лоджии коэффициента признан незаконным и после обращения в суд Застройщик вернул дольщику половину стоимости летнего помещения. Возможно ли взыскать с Застройщика проценты, уплаченные банку на сумму переплаты Застройщику? Кредит выплачен не полностью!

Заранее благодарю за ответ!

Хочу расторгнуть ДДУ по инициативе дольщика (по закону о защите прав потребителей), нет возможности оплатить оставшуюся сумму. Застройщик ничего не нарушил.

Отправляю заявление о расторжении застройщику. Какие действия дальше? В ДДУ момент расторжения по инициативе дольщика не описан и срока возврата денежных средств тоже нет. Через сколько по Закону застройщик может вернуть денежные средства? Когда расторгать договор в ФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой суд рассматривает дело при ошибочном перечислении денежных средств от ип другому юр. лицу, если при этом между ними не было ни каких договорных отношений - арбитражный или гражданский.

Работодатель уволил без всякого оформления. Суд признал мое трудовое отношение и обязал внести запись в трудовую книжку, а в выплате зарплаты и компенсации отказать (за отсутствии доказательств). Срок подачи искового заявления прошел. В связи с тем что работодатель выполнив решения суда и сделал запись, тем самом признав трудовые отношения и не рассчитав при увольнении. Он тем самом нарушил мои права (о выплате при увольнении причитающие все выплаты). Как мне поступить?

У нас сложилась следующая ситуация: бухгалтер ошибочно перечислила деньги фирме КОМПОЗИНТУ вместо КОМПОЗИТА (разница в одной букве, но для нас она стала роковой). Банк получив деньги оплатил картотеку № 2, финансы ушли в налоговую, которая категорически отказывается вернуть денежные средства, пока мы не докажем отсутствие договрных отношений с этой фирмой. На самом деле этой фирмы (куда загнали деньги) не существует - проверяли своими силами-по адресу организации ведется стройка объекта другого предприятия. Посоветуйте пожалйства, как нам вернуть денежные средства?. Брист говорит, что дело проигрышное, т.к. ответчик не явится в суд в результате его физического отсутствия. Так ли это? И что можно предпринять в нашей ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение