Проблемы с наследством - возможное подделывание документов на машину

• г. Санкт-Петербург

У моего отца, ныне умершего, есть машина. До его смерти она стояла под окнами у дома. Отец хотел продать ее моему знакомому за три недели до смерти. После его смерти, сестра сказала что машина ее с 2017 года 4 месяца и она ее забирает. Если машина ее почему она не забрала ее еще тогда, отец был лежачим и не ездил на ней. Вопрос такой - Могут ли документы на машину быть поддельными? Могут ли подделать ПТС?

Ответы на вопрос (4):

Тамара добрый день, в настоящее время так называемые умельцы могут подделать все что угодно, в том числе и ПТС на автомобиль. Вам необходимо попросить сестру предоставить Вам СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), в котором указывается кто является собственником автомобиля, хотя и СТС могут также подделать, а если Вы сомневаетесь в данных документах, то можно провести их экспертизу. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо анализировать документ-основание отчуждения права собственности на автомобиль.

Регистрировался ли он?

Теоретически подделке поддается любой документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подделать можно все, что угодно, но не думаю, что в Вашем случае было сделано так, скорее всего был написан договор купли-продажи, на основании этого авто был перерегистрирован, Нужно смотреть договор, стоит там подпись отца, и по-поводу наследства, если он умер, то оставалась ли машина в наследство кому-то!

Спросить
Пожаловаться

Все может быть в этой жизни! Конечно может оказаться ПТС поддельный и в вашем случае... Уголовный кодекс РФ. Статья 159. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» Пункт 2.Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили в Москве он на машине ездил своей. В машине крупная сумма денег. Полиция провела обыск с понятыми и ничего не нашла. Его забрали в отдел и там сказали, что машина в розыске, хотя она была куплена в салоне новая все документы есть. Забрали у него ключи от машины и увозят куда то и мужа и машину в другой отдел? Сколько его могут так держать Машина 100% не может быть в розыске он на ней уже 2 й год ездит.

У меня сложилась такая ситуация: после смерти отца я забрал машину (машина оформлена на меня с момента ее покупки в кредит) два года и три месяца за нее платил отец он же на ней и ездил, теперь сестра хочет обратится в суд для того чтобы я ей отдал деньги которые за нее платил отец. Я хотел бы узнать такое вообще возможно?

Мой отец отдал моему мужу машину 5 лет назад. На машине никто не ездил, стояла в гараже. Недавно муж самовольно сдал авто в утилизацию вместе с документами и номерами. Вопрос: как теперь моему отцу снять авто с регистрационного учёта, если ни номеров ни документов ни авто нет. Но машина числится на моём отце? (бумаги о том что машину сдал в утилизацию муж потерял)

Отец умер в его собственности была машина. Его жена продала данную машину через пять дней после смерти отца. Я буду подавать в суд. Если машина сгорит или пропадет. Что делать в такой ситуации, сколько мне тогда должна жена моего отца? Я не хотела бы деньги, мне нужна машина.

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

После развода у супруги осталась ПТС на автомобиль, кредит по которой я самостоятельно закрыл в прошлом году, согласно решению суда в 2015 году брак прекращен. Хотел продать машину, но бывшая требует половину ее стоимости от продажи в серии того, что она мне отдает ПТС?

Если делать дубликат документа машине в цене потеряет.

Могу ли яс наименьшими потерями решить вопрос с продажей машины? Штамп в паспорте поставил после закрытия кредита по машине в феврале 2017 года.

У ково узнать как падчарица переоформила на себя машину моего умершего отца не дождавшийсь и пол года? На момент смерти отца машина была записана на него, а через месяц после его смерти она переоформила машину на себя как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствовала в городе, моя машина стояла под окнами дома. Гражданский муж выпивал с друзьям, дал знакомому прокатится на машине и тот разбил машину и убежал. Как это все оформить?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение