Что нам делать, если мы вернули вещь, но нам не вернули деньги?

• г. Владивосток

Мы сменили место жительства и обратились в соц. обеспеч. Написали заявление в марте, а в сентябре продали квартиру и выписались, пол года не было где прописаться, а как прописались в марте сразу обратились в собес по новому месту жительства. С прежнего места нам собес прислал квитанции вернуть выплаченные за эти полгода деньги. Мы жили без прописки и получали эти дпньги по старому. Нам нужро возвращать?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Ветеран труда (инвалид) полтора года назад сменил прописку в другой регион. Все это время по старому месту прописки на сберкнижку перечисляли ветеранские льготы. По прошествии полутора лет, при обращении в соц защиту по новому месту жительства по поводу льгот, пришел ответ о том что она должна вернуть все деньги (льготы) со старого места жительства, и только после этого ей установят льготы (ветеранские) по новому месту жительства. Но выплачиваться (рассчитываться) они будут с момента подачи заявления, то есть за полтора года она не получит ветеранские льготы в новом месте жительства?

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Мы переезжаем из одного города в другой. Можно ли по новому месту жительства сразу же подать заявление и о выписке и о прописке. Либо необходимо по старому месту жительства выписаться. И по приезду прописаться на новом месте?

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменили место жительства, город, область. Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства по новому месту прописки и как быть, если в страховке на авто тоже адрес предыдущего места жительства? Спасибо.

Полгода назад выписался из одного места и прописался в другом. Однако, квартплата продолжает начилсяться по старому месту прописки и не начисляется по новому месту.

Что делать? Что и от кого требовать? Предполагаю, что прийдет квитанция за эти полгода по новому месту прописки, а вот как вернуть уплаченное по старому месту (платил брат)?

Бывшие жильцы сразу прописались по новому месту жительства без выписки с прежнего. Какой датой они будут выписаны с прежнего места жительства? Документы идут до 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение