Вопрос - Когда следует проходить ВВК после окончания контракта в Росгвардии?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж служит в росгвардии, в августе собирается увольняться в связи с окончанием контракта. Положена ли ему ввк ДО окончания контракта или ее нужно проходить ПОСЛЕ?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо заявить о прохождении ВВК до увольнения, при этом в рапортах не ставить вопрос об увольнении в связи с окончанием контракта.

Предлагаю в рапорте указать следующее: В связи с истечением срока контракта, нежеланием заключать новый контракт, с целью выбора основания увольнения, прошу направить на ВВК для определения годности моего состояния здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Хочу служить по контракту в армии. Нужно ли увольняться с прежнего места работы перед тем как начинать собирать необходимые документы и проходить ВВК, или можно уволиться перед подписанием контракта?

Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии! В августе заканчивается контракт, сейчас до 8 апреля в отпуске! Решил увольняться по окончанию контракта и пройти переподготовку! Могут ли мне отказать в переподготовке мотивируя тем, что рапорт нужно было писать намного раньше? Спасибо!

Хочу служить по контракту. Чтобы начать собирать документы и проходить ВВК нужно ли увольняться с прежнего места работы, либо можно будет уволиться перед подписанием контракта?

Мой муж служит первый год по контракту. Положен ли ему учебный отпуск? В военной прокуратуре сказали, что только после окончания первого контракта, т.е.после трех лет.

Мой муж заключил контракт на 5 лет в 2013 году. Выслуга на сегодняшний день составляет 13 календарных и 22 года в льготном исчислении. Сейчас он хочет прервать контракт и уволится с военной службы. Положена ли ему пенсия? Или ему обязательно ждать окончание контракта, чтобы оформить пенсию?

Мой муж, отслуживший 2 года срочной службы и 3 года контракта, уволился в связи с окончанием контракта. Спустя 7 лет, опять подписал контракт сроком на 3 года. Имеет ли он право уже СЕЙЧАС встать на очередь на военный жилищный сертификат? Или ему ждать окончания контракта? Очень нужна ваша помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий по контракту, служит он уже второй контракт (29.12.2017 подписал второй контракт, 29.12.2020 заканчивается). Служит обычным ефрейтором. Весной 2018 года, где-то в марте, муж подал все документы и получил реестр на накопления на квартиру от армии.

Вопрос заключается в следующем: муж собирается увольняться сейчас по истечению этого контракта, может ли он забрать накопленные средства с реестра, за этот период который он отслужил? Или если он сейчас уволится, ему ничего не достанется?

Служу по контракту в Росгвардии. За 4 месяца до окончания контракта писал рапорт о его продлении. 20 августа контракт закончился. Сейчас я продолжаю служить, но контракт на подпись мне не давали ещё. Могу ли я уволиться, так как формально я его не подписывал ещё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение