Вопрос - Когда следует проходить ВВК после окончания контракта в Росгвардии?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж служит в росгвардии, в августе собирается увольняться в связи с окончанием контракта. Положена ли ему ввк ДО окончания контракта или ее нужно проходить ПОСЛЕ?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо заявить о прохождении ВВК до увольнения, при этом в рапортах не ставить вопрос об увольнении в связи с окончанием контракта.

Предлагаю в рапорте указать следующее: В связи с истечением срока контракта, нежеланием заключать новый контракт, с целью выбора основания увольнения, прошу направить на ВВК для определения годности моего состояния здоровья.