Можно ли отказаться от командировки военнослужащему из-за семейных обстоятельств?

• г. Мурманск

Я военнослужащий щас намечается командировка, могу ли отказаться от нее по семейным обстоятельствам, обстоятельства такие, что жена беременна и находиться в очень плохом состоянии постельный режим и врачи сказали что ей нужен уход, также есть маленькая Дочь жену могут положить в больницу ребенок останков самной, могули я отказаться от командировки?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Отказаться от командировки военнослужащий не может.

Действие трудового законодательства не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с этим порядок их направления в командировки и оплаты служебных командировок в Вооруженных Силах РФ регламентируется нормативными документами Минобороны.

Скажите пожалуйста а какое заключение должно быть?

Добрый вечер! Именно такое и должно быть медицинское заключение, что необходим уход за больным членом семьи.

Только предыдущий ответ юриста Сербина А.В. НЕВЕРНЫЙ.

Действие трудового законодательства не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с этим порядок их направления в командировки и оплаты служебных командировок в Вооруженных Силах РФ регламентируется нормативными документами Минобороны.