Как решить ситуацию, если бывший сожитель отказывается вернуть автомобиль, зарегистрированный на тебя

• г. Калуга

Как быть если бывший сожитель не хочет вернуть машину зарегистрированую на меня. Шесть месяцев назад я взяла на себя кредит на покупку этого авто. Теперь он оттягивает время ссылаясь на то что он не в городе, давай завтра, после завтра т.к он занят и так постоянно. Хочу просто закрыть кредит (обычный не авто) продав этот атомобиль. Разъясните пожалуйста как мне лучше поступить. Сажать не хочется. Есть ли возможность решить этот вопрос? Из док на у меня ПТС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о Вашем несогласии на пользование ранее переданной в пользование сожителю машины, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребованием Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).