Начисление пенсии для инвалида второй группы с тремя детьми - правильное ли это?

• г. Махачкала

У меня к вам вопрос. Я инвалид второй группы. Имею троих детей. Пенсия у меня составляет 7366 руб +едв 2590 руб 24 коп. Правильное это начисление или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма выплат при наличии 2 группы нетрудоспособности зависит от того, к какой конкретно медико-социальной категории вы относитесь. То есть, имеется ли врожденный или приобретенный дефект здоровья. Выплаты смотрятся по решению признания инвалидности а вот выплаты по ЕДВ выбираете вы сами в связи социальной выплатой.

Всего вам наилучшего!