Можно жарить шашлыки во дворе многоквартирного дома в Смоленске?

• г. Тула

Можно жарить шашлыки во дворе многоквартирного дома в Смоленске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, так как разрешение разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров – уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см. КоАП статья 20.4 часть 1

Всего вам наилучшего!