Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны трое человек: я, моя мама и ее сестра, которая не проживает, не оплачивает кварплату уже на протяжении 25 лет. Мать инвалид второй нерабочей группы. Ее сестра проживает на территории мужа и отказывается оплачивать кварплату. Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?

Какие нужны документы и куда обращаться? Нужно ли, чтобы дело вел юрист?

Ответы на вопрос (1):

Признавать сестру утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. В первую очередь Вам необходимо позаботиться о поиске свидетелей, не являющихся членами Вашей семьи, но из числа Ваших соседей, во вторую - заняться составлением актов о непроживании сестры матери, с помощью сотрудников жилконторы и, по возможности, участкового. Также получите формы 7 и 9. Это основное, остальное будет проще.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны трое человек: я, моя мама и ее сестра, которая не проживает, не оплачивает кварплату уже на протяжении 25 лет. Мать инвалид второй нерабочей группы. Ее сестра проживает на территории мужа и отказывается оплачивать кварплату. Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?

Ситуация в следующем. 1-на комнатная муниципальная квартира в ней прописаны я моя жена, наш сын и моя мать (ответственный квартиросъёмщик) которая последние 20 лет состоит в браке и проживает у мужа в приватизированной (на мужа) 3-х комнатной квартире (он единственный там прописан) ,последние 9 лет за квартиру не платит, муж к себе прописывать не хочет. Дважды лежала в психиатрической больнице. Каким образом можно её выписать из муниципальной квартиры и сколько в среднем будут стоить услуги юриста по этому делу.

Каким образом можно выписать из муниципальной квартиры.

Хочу выписать совершеннолетнюю сестру из квартиры. Квартира приватизирована на одного собственника (на меня). В квартире прописаны 5 человек (бабушка, двоих моих детей, я, родная сестра). Какие документы нужны для того чтобы выписать сестру через суд. Причина выписки: непроживает и неоплачивает коммунальные платежи.

И если можно образец заявления.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

В квартире, которая является муниципальной, прописаны я, двое моих детей, моя мать и моя сестра с сыном, у матери есть своя квартира (в ее собственности) у сестры тоже есть квартира (правда в собственности она у отца). Сестра с сыном (12 лет) не проживают в квартире, в которой прописаны, не оплачивают коммуналку на протяжении 8 лет, мать проживает в своей квартире. Я оказалась в той ситуации, когда у каждой из них есть свое жилье, но выписываться они не хотят, я хотела приватизировать эту квартиру, но тут сестра заявила, что хочет долю от этой квартиры. Могу ли я выписать их из квартиры? За коммуналку уже накопился долг в 150000, они ее не оплачивают, заявляя мне, что кто живет, тот и платит.

Моя мама - собственник 3\4 квартиры. Одна четверть принадлежала мой сестре (дочери мамы), которая умерла 15 лет назад. Других собственников нет. В течение 6 месяцев со дня смерти сестры на ее часть квартиры мама право собственности не оформила. Каким образом моя мама может оформить право собственности сейчас на всю квартиру, какие документы нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

У нас в двухкомнатной кварите прописано 6 человек (я, мой ребёнок, моя сестра, ребёнок сестры, мама, бабушка), моя бабушка инвалид 2 группы, моя сестра встала на очередь. Недавно узнали что она может получить квартиру, но стали просить документы кваритры моего мужа. Сначал в Управе попросили выписку из домовой книги, а теперь им нужна копия всех собственников в квартире моего мужа (их там 5) .У меня вопрос зачем им вообще нужна копия собственности? Каким образом квартира моего мужа относиться к квартире которую мы должны получить?

Ситуация в следующем. 1-на комнатная муниципальная квартира в ней прописаны я моя жена, наш сын и моя мать (ответственный квартиросъёмщик) которая последние 20 лет состоит в браке и проживает у мужа в приватизированной (на мужа) 3-х комнатной квартире, последние 9 лет за квартиру не платит, муж к себе прописывать не хочет. Каким образом можно её выписать из муниципальной квартиры и сколько в среднем будут стоить услуги юриста по этому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение