Вопросы по наследству и завещанию - возможные проблемы при изменении фамилии наследника и необходимость переделки завещания

• г. Москва

Можно получить исчерпывающею информацию по наследству и завещанию.

Родители хотят оставить всё свое имущество одному из детей, (совершеннолетний), как выяснилось позже, что в течении жизни этот наследник сменил свою фамилию. Будут ли проблемы вступление в наследство по старому завещанию, где указана старая фамилия... или Нужно переделывать завещание и указывать новые ФИО данные наследника. И можно сразу уточнить где это делается и сколько может стоить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, как правило достаточно свидетельства о смене фамилии. Но, можно написать и новое завещание.