В ЖЭУ мне отказали её прописывать, что надо сделать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сестру посадили на 5 лет, после суда я продала по доверенности нашу квартиру, купила ей но оформлена её квартира на меня, т.к она сидит, в квартире никто не прописан. Сейчас она подаёт на УДО, но у неё нет прописки. В ЖЭУ мне отказали её прописывать, что надо сделать? Сестра просит хоть какую нибудь бумагу подтверждение для суда что у неё после освобождения будет прописка.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите гарантийное письмо-ходатайство в суд, где будет рассматриваться дело по УДО от себя, что сестра после освобождения будет проживать в данной квартире, т.к. вы по документам являетесь собственником кв. и вправе ее зарегистрировать. Также представьте с будущего места работы гарантийное письмо, что после освобождения она будет устроена на работу.